Автономную канализацию в частных домах устанавливают с расчетом на круглогодичное использование. Ожидается, что конструкция будет исправно работать даже в сильные морозы. Но иногда случаются поломки, вызванные именно её замерзанием. И септики в Костроме - не исключение.

Особенности устройства септика

Среднестатистический канализационный септик для частного дома устроен следующим образом:

Если технологически канализация изготовлена правильно, то постоянная тёплая среда в септике обеспечена:

Кроме того, корпус станции изготовлен из материалов с высокими теплоизоляционными свойствами, накрывается теплоизолированной технологической крышкой. Под ней температура зимой должна быть примерно 5-7 градусов выше ноля (в южных регионах выше). Однако замерзания всё же происходят.

Причины и предпосылки для замерзания септика

Группу риска на предмет замерзания составляют септики, которыми пользуются нерегулярно. Тёплых стоков нет, накопитель пустой или полупустой (образовалась воздушная подушка, подверженная охлаждению). Если холода наступили резко и очень сильные, есть вероятность перемерзания отдельных элементов конструкции. Содержащаяся в них жидкость леденеет, из-за чего может даже возникнуть непроходимость для вновь поступающих стоков.

Но более распространенными являются следующие причины:

От подобного развития событий вас однозначно защитит профессионализм изготовителей септика и монтажников. Привлечение специалистов к установке септика на его цену существенно не повлияет.

Вам произведут все работы под ключ по договору, дадут гарантии. Но самое главное - возьмут смонтированный объект на постоянное техобслуживание. И всегда будут рады проконсультировать по вопросам эксплуатации, чтобы септик не замерзал в холодную погоду на протяжении долгих лет.




Заказать обратный звонок



Примеры работ:

Монтаж станции Диамант 5 с принудительным сбросом Ивановская область, г. Кохма
Монтаж септика Евродиамант 4 пр в поселке Малиновка
Ивановская область, д Иванцево монтаж СБО Диамант 6 с дренажным колодцем
Монтаж ЭКО-Л 8 с самотечным сбросом Костромская область, д. Середняя

Посмотреть больше примеров





Полезная информация