При покупке или строительстве частного дома нужно решить вопрос с коммуникациями. В частности с водоснабжением и канализацией. Часто людям кажется, что достаточно сделать выгребную яму или сток для слива воды. На самом деле это недопустимые варианты. Подобные способы будут восприняты как загрязнение окружающей среды. Поэтому лучше не экспериментировать.

Как законно избавиться от сточных вод?

Можно сбрасывать жидкость в водный объект. При условии, что будет заключен договор с властями и они предоставят такую возможность. Подобная возможность реализуется очень редко из-за опасности заражения источника питьевой воды.

Второй вариант — централизованная канализация. Если она есть в коттеджном поселке, то проблем не возникнет. Нужно только заключить договор и сделать подводку. Это долго и требует подготовки пакета документов. В том числе разработки проекта и просчитывания увеличения нагрузки на сеть.

Третий вариант — установка емкости для сбора сточных вод и дальнейшей утилизации. Это самый оптимальный выход. Даже при обустройстве выгребной ямы требуется бак. Нельзя просто вырыть канаву в земле — это будет считаться заражением почвы.

Септик для частного дома лучший вариант по сочетанию затрат и пользы. Продвинутые модели состоят из нескольких отсеков. Внутри каждого находятся бактерии. Они перерабатывают отходы и фильтруют воду. Ее можно сливать в почву, так как она фактически чистая. Поэтому вода не несет угрозы для природы.

Есть септики попроще. Они просто фильтруют сточные воды. Но после этого жидкость не очень чистая и ее нужно утилизировать. Некоторые модели создают ил. Его придется откачивать время от времени. Иногда ил используют для удобрения почвы. Он помогает превращать грунт в полезный для растений.

У нас можно купить септик для любых нужд. В том числе с высшей степенью фильтрации. Главное, не забывать обслуживать септик и очищать его. Иначе бактерии начнут гибнуть и это негативно скажется на качестве работы.




Заказать обратный звонок



Примеры работ:

Монтаж станции Эко-Л 5 г. Вологда, СНТ Прогресс
Ивановская область г. Комсомольск, монтаж станции Орион 2 с принудительным сбросом
Монтаж септика Евродиамант 5 пр.лонг в Кохме
Монтаж СБО ЭкоМир4 Ивановская область, Шуйский район, д. Перемилово

Посмотреть больше примеров





Полезная информация